Главная » 2021 » Март » 23 » Театр здоровья
Театр здоровья
 В период дошкольного детства у ребенка закладываются основы здоровья, гармоничного физического развития. Ни в каком другом возрасте здоровье не связано так тесно с общим воспитанием, как в первые семь лет. Основными задачами по формированию здорового образа жизни является охрана и укрепление здоровья ребенка, обучение знаниям, умениям, навыкам ведения здорового образа жизни. Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными - задача не только родителей, но и каждого дошкольного учреждения, так как и нем, дети проводят большую часть дня. В детском саду №113 задачи валеологического воспитания успешно решаются с помощью «Театра здоровья». Во время поучительных, зрелищных театральных постановок дошколята рассказывают сверстникам о здоровом питании, о пользе физкультуры и спорта, о правильном режиме дня, о вреде гаджетов и многом другом. В таком важном деле как формирование интереса и потребности детей в здоровом образе жизни выбор педагогов не случайно пал на театрализованную деятельность. Театр, безусловно, стоит в ряду любимых у детей развлечений. Но это - развлечение особого рода; оно связано с серьезной внутренней работой. В театре ребенок учится переживать. Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает, корректирует поведение.

Просмотров: 131 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0