Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2019 » Март » 26 » Музыкальная сказка в детском саду
10:13
Музыкальная сказка в детском саду

На протяжении года в детских садах города реализуется муниципальный проект «Театр – глазами детей», в рамках которого, дошколята знакомятся с театральным искусством и сами пробуют себя в роли актеров.

Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т.д.). Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр в детском саду научит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе.

В преддверии празднования Международного дня театра в рамках городского музыкально-театрального фестиваля «550 сказок» в детском саду №113 успешно прошла премьера музыкальной сказки «Снежная королева».

Успешному выступлению артистов предшествовала колоссальная работа: ребята провели немало времени на репетициях, усилиями воспитателей и родителей были подготовлены костюмы, нарисованы афиши.

Зрителями постановки стали ребята из детских садов №83 и 106. Судя по буре аплодисментов и восторженным  отзывам зрителей все остались  в восторге от замечательной игры маленьких актеров.







Просмотров: 285 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024