Главная » 2018 » Август » 10 » Театральный фестиваль
Театральный фестиваль

В столичных детских садах успешно реализуется муниципальный проект «Театр – глазами детей», в рамках которого, дошколята знакомятся с театральным искусством.

Любовь к театру  зарождается не только с посещения профессиональных  постановок, гораздо интереснее участвовать в них самому.

Для воспитанников детского сада  стартовал традиционный театральный фестиваль «В гостях у сказки». Маленькие артисты продемонстрировали свои актерские способности на сцене летнего театра.

В подготовке к театральному действу у юных актеров возникало море увлекательных идей! Обсуждали  характеры персонажей, распредели роли, мастерили костюмы и декорации.

В этом году фестиваль посвящен творчеству  В.Г. Сутеева. Сказки Сутеева – уникальное явление, ведь они  интересны и познавательны и крохам, и детям постарше. Персонажи его сказок попадают в разнообразные ситуации, позволяющие проявить им свои лучшие качества: доброту, самоотверженность, терпимость. Каждая история по-своему познавательна и поучительна.

Театральный фестиваль – это  праздник творчества и познания, радости и сотрудничества. Это наш общий праздник для детей и взрослых: педагогов и родителей. Добро пожаловать в сказку!

Просмотров: 350 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0