Главная » 2018 » Февраль » 15 » Теннисный турнир
Теннисный турнир

Среди многих факторов (социально- экономических, демографических, культурных и других), которые оказывают влияние на состояние здоровья детей, по интенсивности воздействия физическое воспитание занимает особое место. В условиях возрастания объема познавательной деятельности, двигательная деятельность стала занимать более чем скромное место в жизни современного ребенка. Он все больше времени проводит за компьютерными играми и про смотром телепередач. На фоне прогрессирующей гиподинамии актуальной стала задача формирования у детей интереса к движению, физической культуре и спорту.

Для решения этих задач, в детском саду №113, функционирует спортивный клуб по обучению детей старшего дошкольного возраста игре в настольный теннис. На занятиях дошколята знакомятся с основными правилами игры, учатся правильно держать ракетку, принимать исходное положение, выполнять удары и подачи. Игра в настольный теннис способствуют развитию точности, ловкости движений, глазомера, ориентации в пространстве.

Для того, чтобы показать свои умения и определить, чья же ракетка самая быстрая, в детском саду прошел дружеский турнир для дошколят детских садов №№113 и 106. Юные спортсмены боролись за победу изо всех сил, стараясь ни в чем не уступить соперникам, демонстрируя уверенное владение ракеткой. Но в итоге, к радости спортсменов, победила дружба.

Просмотров: 322 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1