Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2018 » Июль » 5 » Товарищеский матч по шахматам
08:51
Товарищеский матч по шахматам
Многие родители стремятся найти для своих детей интересное и полезное занятие, способствующее развитию ребенка. Вряд ли кто-нибудь сомневается, что одним из хороших способов развития ребенка является его увлечение интеллектуальными играми, самыми известными и популярными из которых, конечно же, являются шахматы и шашки. Шашки – древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей. История шашек уходит вглубь веков, и на протяжении всей истории развития этой
замечательной игры подтверждается полезность шашек для тех, кто увлечен ими и пытается понять премудрости этой игры. 
Так в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности на летней творческой площадке детского сада №113 появились шахматно-шашечные столы. Ребята позвали своих родителей, чтобы вместе сразиться в товарищеском матче друг с другом. Дошколята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в мини-соревнованиях, разыграли партии по всем правилам. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависит от навыков соперников.
Юные спортсмены удивили своих мам серьезным отношением к интеллектуальной игре, смекалкой и умением просчитывать ходы. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Игра в шашки сближает всех членов семьи. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.





Просмотров: 336 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024