Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Тренинг "Профилактика жестокого обращения с детьми"
Тренинг "Профилактика жестокого обращения с детьми"
10 ноября в Центре психолого-медико-социального сопровождения «Развитие» состоялся тренинг «Профилактика жестокого обращения с детьми». для педагогов-психологов ДОУ города Чебоксары.
В наше время проблема защиты детей от жестокого обращения и насилия становится все более и более актуальной. Как показывает практика, даже в благополучных семьях, где родители испытывают искреннюю любовь и привязанность к своим детям, в воспитательном процессе могут использоваться такие формы воздействия на ребенка, как телесные наказания, запугивание, лишение ребенка общения. . Важно чтоб воспитатели и педагоги-психологи, сталкиваясь с подобными ситуациями, могли их распознать и оказать квалифицированную поддержку ребенку и семье.  В тренинге приняла участие  и педагог-психолог детского сада №113 Железтова Ирина Николаевна.
Педагоги-психологи, принявшие участие в тренинге, выразили готовность использовать полученные знания в практической работе.

Просмотров: 409 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1