Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Февраль » 17 » Тренировочная эвакуация
13:47
Тренировочная эвакуация

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательных отношений.

В соответствии с Планом основных мероприятий в целях повышения безопасности детей, обучению адекватным действиям при угрозе и возникновению пожара 17 февраля 2017 г. в ДОУ прошла учебная тренировочная эвакуация, мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет.

Началом проведения тренировки служит звуковой сигнал, после которого все участники действуют в соответствии с инструкцией по действиям при возникновении пожара. Руководитель тушения пожара во время проведения практической тренировки контролирует правильность проведения эвакуации. В чрезвычайной ситуации необходимо не только быстро покинуть здание, но и отойти от него на безопасное расстояние. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

С детьми заранее были проведены беседы: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания». «Что ты знаешь о пожаре?» и т.д..

И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорили педагоги. А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и целенаправленной работе педагогов. Подводя итоги вышесказанному, можно отметить, что деятельность сотрудников детского сада направлена на профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций является положительной.

Тренировочная эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение всего года. Такие тренировки позволяют выработать у персонала навыки применения средств пожаротушения, умения быстро и грамотно организовать эвакуацию, а детям наглядно объяснить, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.

 

Просмотров: 446 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024