Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Апрель » 27 » Тренировочная эвакуация
16:39
Тренировочная эвакуация

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательных отношений.

27  апреля 2017 г. в ДОУ прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ, а так же знаний и умений по предотвращению пожара, его локализации и ликвидации.

Началом проведения тренировки служит звуковой сигнал, после которого все участники действуют в соответствии с инструкцией по действиям при возникновении пожара. Руководитель тушения пожара во время проведения практической тренировки контролирует правильность проведения эвакуации. В чрезвычайной ситуации необходимо не только быстро покинуть здание, но и отойти от него на безопасное расстояние. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания».

И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорили педагоги. А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и целенаправленной работе педагогов.

Такие тренировки позволяют выработать у персонала навыки применения средств пожаротушения, умения быстро и грамотно организовать эвакуацию, а детям наглядно объяснить, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.

 

Просмотров: 419 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024