Главная » 2019 » Апрель » 4 » Уроки дружбы
Уроки дружбы

Слово дружба вызывает у нас с теплые, приятные чувства. Это важная сторона нашей жизни, и этим она ценна. Часто те положительные переживания, которые мы получили в детских дружеских отношениях, составляют основу нашей способности противостоять жизненным трудностям.

С умением дружить дети не рождаются: малышу нужно подсказать, как совершить шаг навстречу. Именно взрослые прививают первые навыки общения, учат знакомиться и дружить. Для это в детском саду №113 прошли «Уроки дружбы». Истоки умения дружить закладываются у ребенка в дошкольном возрасте. В этот период очень важно научить ребенка отстаивать свои интересы, не нарушая интересы других, и возможно это только в среде сверстников. Вместе с педагогом-психологом ребята, педагоги и родители вдохновлялись и творили, принимали на себя разные роли во время сказкотерапевтических занятий, вместе с персонажами любимых мультиков дошколята рассуждали о дружбе и о том, кто такой настоящий друг, мастерили «Дерево дружбы».

Подобные игры проходят помогают выстроить еще более тесную, доверительную, дружескую связь как между детьми, так и между воспитанниками и педагогами.

Просмотров: 280 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1