Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Уроки Мойдодыра
Уроки Мойдодыра
Культурно-гигиенические навыки очень важная часть культуры поведения. Необходимость опрятности, содержания в чистоте лица, тела, прически, одежды, обуви, она продиктована не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений.
Кроме того, воспитание у детей навыков личной и общественной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья. В процессе повседневной работы с детьми необходимо стремиться к тому, чтобы выполнение правил личной гигиены стало для них естественным, а гигиенические навыки с возрастом постоянно совершенствовались.
Для более успешного формирования и совершенствования навыков гигиены воспитателями 2 младшей группы Александровой О.О. и Мухаметшиной К.Р. проводятся "Уроки Мойдодыра", во время которых с помощью художественного слова у детей закрепляются уже имеющиеся культурно-гигиенические навыки, а также формируются новые.

Просмотров: 535 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0