Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Июль » 20 » Узнавай! Исследуй! Оберегай!
12:48
Узнавай! Исследуй! Оберегай!

В.А. Сухомлинский считал необходимым вводить малыша в окружающий мир природы так, чтобы каждый день открывал что то новое, чтобы каждый его шаг был путешествием к истокам чудес в природе. Надежными спутниками в этом увлекательном путешествии для ребенка должны стать взрослые: родители и педагоги. Нет более благоприятного времени для общения детей с природой, чем лето. Лето 2017 года в детском саду №113 проходит под девизом: «Узнавай! Исследуй! Оберегай!».

Педагоги используют возможность теплых летних дней для знакомства детей с разнообразием растительного мира родной природы. Для этого была организована экскурсия в Ботанический сад им. Н.В. Цицина. Где ребята закрепили знания о растениях, произрастающих на территории Чувашии, увидели лекарственные, редкие и исчезающие растения, насладились пением птиц и благоуханием цветов.

Открывая мир природы, ребенок учится не только видеть ее красоту, но и понимает, что она нуждается в защите и бережном отношении. Поэтому взрослым необходимо дать ребенку возможность стать защитником природы. Для этого в детском саду проводятся различные экологические акции. Во время акции «Сдай макулатуру – спаси дерево» ребята узнали, что 100 кг собранной макулатуры спасает одно дерево, поэтому старались собрать ее как можно больше. В акции «Подарок четвероногим», проводимой совместно с благотворительны фондом защиты животных «Умка», ребята собрали корм для бездомных кошек и собак, находящихся в центре передержки.

Походы и экскурсии летом с детьми на природу, участие в экологических и природоохранных акциях позволяют не только сформировать представления о природе, но и способствуют активному развитию у детей таких качеств, как доброта, терпение, трудолюбие и милосердие.

 

Просмотров: 448 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024