Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » В детском саду открылась лего-студия
В детском саду открылась лего-студия

Ежегодно администрацией города Чебоксары,   с целью реализации муниципальной программы «Развитие образования» на 2014-2020 годы, стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций, направленной на совершенствование содержания и повышение качества дошкольного образования, проводится городской  конкурс проектов «Детский сад — шаг в будущее». По итогам конкурса проект «Лего – Инженериум» МБДОУ «Детский сад № 113» г. Чебоксары стал победителем в номинации «Детский сад инновационного развития». Проект направлен на повышение интереса детей дошкольного возраста к новым технологиям, программированию, робототехнике, естественным наукам;  развитие инженерных и исследовательских навыков, технических способностей.

Средства, выделенные на реализацию данного проекта были направлены на оснащение ЛЕГО- студии, приобретение наборов и программируемых конструкторов LEGO Education. Педагоги детского сада уже прошли  обучение, которое дает возможность преподавать данное направление. Занятия по робототехнике и LEGO конструированию  включены в программу старших и подготовительных групп. Базовые занятия проводятся бесплатно и обязательны для всех один раз в месяц. Для желающих изучать робототехнику в большем объеме есть дополнительные платные занятия. До конца года проектом будет охвачено около 400 дошкольников.

Просмотров: 670 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1