Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » В детском саду прошла муниципальная площадка для воспитателей
В детском саду прошла муниципальная площадка для воспитателей

Одним из определяющих факторов воспитания детей является развивающая предметно-пространственная среда. Роль взрослого заключается в правильном моделировании такой среды, которая способствует максимальному развитию личности ребенка, поэтому стоит обратить внимание на необходимость повышения профессиональной компетенции современных педагогов в вопросах организации развивающей предметно-пространственной среды.

14 ноября на базе МБДОУ «Детский сад №113» г. Чебоксары прошла муниципальная площадка для воспитателей на тему «Формирование развивающей предметно-пространственной ДОО как фактор повышения качества образования».

Педагоги вспомнили определение, цели, функции развивающей предметно-пространственной среды, основные требования к ее организации. Также на практическом задании педагоги смогли оценить среду представленных возрастных групп, и дать рекомендации по ее улучшению.

Педагог-психолог провела с педагогами командные игры «Что вы знаете о развивающей предметно-пространственной среде?», «Мой детский сад», во время которых они могли продемонстрировать свои знания и создать картину идеального детского сада, которая удовлетворяла бы потребностям детей, родителей, педагогов.

Также большой интерес для участников муниципальной площадки вызвала выставка дидактических пособий, подготовленных педагогами детского сада №113.

Просмотров: 656 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1