Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » В детском саду прошли соревнования по плаванию
11:36
В детском саду прошли соревнования по плаванию

Фундамент здорового образа жизни закладывается в детстве. Насколько этот фундамент будет прочным, целиком зависит от приобщения ребенка к регулярным физкультурным занятиям с первых дней жизни. В столичных детских садах не первый год успешно реализуется муниципальный проект «Юные Чебоксарцы учатся плавать» цель которого - совершенствование педагогических и организационных условий, способствующих эффективному обучению плаванию детей дошкольного возраста города Чебоксары. В настоящее время в нем принимают участие 15 детских садов. В рамка проекта с воспитанниками проводится регулярная комплексная физкультурно-оздоровительная работа по плаванию.

Плавание для детей – это и физические нагрузки, и отдых одновременно, дошколята всегда с огромным удовольствием посещают занятия в бассейне. Детское плавание –это радость ребенка от общения с водой: занятия в бассейне детского сада сопровождаются всегда детским смехом, брызгами, фейерверком положительных эмоций. Систематические тренировки дошколят  приносят уверенные результаты. Ребята успешно осваивают различные виды плавания.

Продемонстрировать свои достижения в плавании воспитанникам детских садов №113 и 178 представилась возможность во время первых соревнований по плаванию среди дошколят, прошедшем в детском саду №113.

Программа соревнований включала в себя различные виды упражнений: «быстрые ножки», «катера», «морская звезда», «водолазы».  

    Как на настоящих соревнованиях было много эмоций, азарта и восторга. Ребята старались изо всех сил. В заключение соревнований, все юные пловцы получили заслуженные награды.





Просмотров: 1113 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024