Главная » 2019 » Март » 1 » В детском саду запущен экологический проект «Наша клумба»
В детском саду запущен экологический проект «Наша клумба»

«Готовь сани летом, а рассаду – зимой» - перефразировав всем известную поговорку, в детском саду №113 был запущен новый экологический проект «Наша клумба». Работая над проектом, малыши и взрослые расширили представление о декоративных растениях; узнали, какие растения наиболее благоприятны для нашего климата, как правильно высаживать рассаду разных цветов. Ребята взялись за подготовку рассады для будущих цветников, подошли к делу очень серьезно, вместе с воспитателями  разработали дизайн-проекты клумб, определились с выбором цветущих растений, тщательно изучили технику и условия выращивания рассады, подготовили необходимый инвентарь.

Экологическое воспитание — одно из основных направлений в системе образования. Бережное отношение к живой природе, осознание важности ее охраны, формирование экокультуры и сознания необходимо воспитывать с ранних лет. Детский сад - это одно из первых звеньев, где ребёнок учится понимать природу, чувствовать её красоту, беречь её богатства.

Просмотров: 271 | Добавил: администратор | Рейтинг: 3.0/2