Главная » 2017 » Февраль » 21 » В гостях у Масленицы

Приходите в гости,

Прямо к нашему крыльцу,

К нам на Масленицу…

Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались народные гулянья. Называли этот праздник – Масленица. Веселый, разгульный, этот праздник длится целую неделю: ярмарки, песни, пляски, ряженые, игрища. Недаром его величали в народе широкой Масленицей.

Ежегодно в каждом детском саду празднуют Масленицу, ведь это самый весёлый, озорной, шумный, любимый детский праздник. Вот и этот год не стал исключением. Еще в старину на Масленицу ходили к друг другу в гости, пели песни, частушки, играли в озорные игры, провожали Зиму, встречали Весну. Вот и ребята с детского сада №113 отправились в гости к сверстникам детского сада №146, где их встретили добродушно, с улыбкой, песнями, танцами на празднике Широкой Масленицы. И каких героев только не было на празднике: скоморохи, Баба яга, Бармалей, Весна и самая настоящая Масленица. Праздник прошел весело и зажигательно, закончилось веселье совместным поеданием блинов.

Просмотров: 469 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1