Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Апрель » 24 » В гостях у Национального телевидения
15:13
В гостях у Национального телевидения

В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» с целью приобщения к музыкальному, литературному, художественному искусству дошкольники города посещают различные социальные институты, где знакомятся с произведениями чувашских деятелей искусства. Одним из самых молодых является искусство кино и телевидения. Когда появилось телевидение в Чувашии? Кто стоял у его истоков? - ответы на эти и другие вопросы ребята получили на экскурсии в Национальную телерадиокомпанию Чувашии.

Увлекательную экскурсию по телестудии для дошколят провела ведущая детской телепередачи «Куча мала!» Мария Шоклева. Детям очень интересно было побывать «за кулисами» телеканала: осмотреть телевизионные студии, собственными глазами увидеть, как в «тайных комнатах» снимаются и готовятся к выпуску в эфир выпуски новостей. Дошкольники узнали очень много интересного и о других телевизионных профессиях: режиссёр, телеоператор, звукорежиссёр, гримёр и др. Также детям была предоставлена возможность попробовать себя в роли ведущего. В одном из залов дошколята познакомились с большой фотовыставкой, на отдельных фотографиях которой отображены многочисленные интересные моменты истории телеканала «Чăваш ен», известные люди, которые когда-либо были его гостями. Кроме того, ребята узнали, что на сегодняшний день Национальная телерадиокомпании Чувашии является самой передовой и технически оснащенной телерадиокомпанией республики, что позволяет создавать передачи очень высокого качества, которые по достоинству могут оценить зрители всех возрастов.

Посещение телевизионной студии доставило детям немало положительных эмоций и приятных впечатлений; еще долго дети обменивались своими впечатлениями и мечтали стать знаменитыми дикторами и великими репортерами.

 

Просмотров: 416 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024