Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Викторина "Юные пешеходы"
Викторина "Юные пешеходы"

Правила дорожного движения едины для детей и взрослых  . Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие родители, дошкольные учреждения. Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного транспортного травматизма.

Обучение, проверка и закрепление знаний по правилам безопасного поведения эффективно осуществляются в игровой форме, поэтому воспитателем подготовительной к школе группы «Акварелька»  Семушиной Наталией Владимировной была проведена викторина «Юные пешеходы». Во время игры ребята показали отличные знания правил дорожного движения и умение реагировать на различные дорожные ситуации.

Просмотров: 553 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0