Главная » 2018 » Январь » 12 » Вместе на лыжню!
Вместе на лыжню!

Зима — прекрасная пора для тех, кто любит активные зимние виды спорта. Одним из наиболее популярных и массовых видов спорта в России является лыжный спорт. Лыжи – одно из самых доступных спортивных зимних увлечений. Ходьба на лыжах укрепляет физическое здоровье детей, является отличным закаливающим средством.

Лыжная подготовка – одно из важнейших средств физического воспитания старших дошкольников.

В рамках реализации муниципального проекта «Преемственость: детский сад и школа» инструктором по физической культуре организуются совместные лыжные заезды воспитанников детского сада №113 и учеников СОШ №17. Вместе со старшими товарищами дошколята постигали лыжного спорта, учились сами справляться с креплениями, управляться с лыжными палками, координировать свои действия на лыжах.

Организация подобных совместных спортивных мероприятий способствуют приобщению дошкольников к здоровому образу жизни, позволяю решать задачи преемственности детского сада и школы.

Просмотров: 363 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1