Главная » 2017 » Май » 25 » Водное развлечение
Водное развлечение

"День Нептуна" - под таким названием прошло развлечение на воде для старших дошкольников в детском саду. К ребятам из старшей группы приходили в гости сказочные герои: и старик Хоттабыч,  и царь Нептун и пираты. На прошедшем празднике ребята радовались эстафетам на воде, учились самостоятельности и смелости, развивали коммуникативные способности и настойчивость в достижении результата. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. С мячами, эстафетными плавательными дощечками дети управлялись лихо! Скорость, умение проплыть быстрее были их незаменимыми спутниками.  В бассейне царили смех, шум и веселье. В завершение праздника, выполнив все задания Нептуна, ребята получили сладкие призы. Вид, шум воды, соприкосновение с ней вызывает сильнейшие положительные эмоции у детей. Подобные занятия плаванием способствуют приобретению устойчивой мотивации и потребности в здоровом образе жизни и более успешной адаптации к школе.

Просмотров: 459 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1