Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Февраль » 10 » Военно-патриотический фестиваль детского творчества "Мир важней всего на свете"
15:51
Военно-патриотический фестиваль детского творчества "Мир важней всего на свете"

Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» ставит задачи активизации интереса к изучению истории России и формирования чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, в том числе сохранение памяти о подвигах защитников Отечества; повышения интереса граждан к военной истории Отечества и памятным датам.

В городе Чебоксары идет активная подготовка к празднованию Дня защитника Отечества, планируется проведение концертов, акций, конкурсов. Дошкольные учреждения города также станут активными участниками этого праздника.

С целью патриотического воспитания, создания условий для развития и реализации творческих возможностей детей и педагогов в детских садах города Чебоксары с 25 января по 22 февраля 2017 года» в городе среди детских садов проходит военно-патриотический фестиваль детского творчества «Мир важней всего на свете.

Творческое развитие детей через популяризацию военно-патриотической тематики, выявление одаренных детей, воспитание патриотизма на примере героического прошлого страны, формирование чувства сопричастности к её задачами фестиваля.

Фестиваль проходит в несколько этапов. Отбор участников фестиваля проводится по трем номинациям: пение, танец, художественное слово. В каждой номинации члены комиссии оценивают чистоту интонации, эмоциональность, артистичность исполнения, оригинальность и соответствие костюмов замыслу исполняемого номера, соответствие подбора произведения возрасту и тематике фестиваля.

Так, 10 февраля 2017 года на базе детского сада№ 113 города Чебоксары прошел первый этап военно-патриотического фестиваля детского творчества «Мир важней всего на свете», посвященного Дню защитника Отечества. Воспитанники из 19 детских садов продемонстрировали свои способности и таланты. Юные «артисты» совместно с педагогами, родителями выразительно и эмоционально читали стихи, а так же демонстрировали яркие танцевальные и вокальные номера.

Участников, прошедших первый тур, 16 февраля 2017 года ожидает второй на базе МБДОУ «Детский сад №132» города Чебоксары.

Завершающим этапом фестиваля станет гала-концерт во Дворце детского (юношеского) творчества с приглашением родителей, педагогов и общественности.

 

Просмотров: 741 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024