Главная » 2015 » Май » 22 » Военно-спортивная игра "Зарничка"
Военно-спортивная игра "Зарничка"

«Зарничка, зарничка-

Игра для ребят!

Сразиться в команде

Из нас каждый рад.

Мы встретимся смело

В учебном бою,

Покажем мы удаль

И доблесть свою.

Для детей старшей группы «Жемчуженки» прошла военно-спортивная игра «Зарничка», приуроченная к празднованию 70-летней годовщине Великой Победы.

Целью мероприятия стало: дать детям знания об армии, сформировать первые представления об особенностях военной службы, уточнить представления детей о родах войск, о защитниках Отечества, воспитывать чувство гордости за свою страну, армию, вызывать желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов.

Ребятам представилась возможность показать свою силу, ловкость, выносливость, а главное – взаимовыручку в таких состязаниях как: «Переправа», «Саперы», «Донесение в штаб» и др.

В завершении спортивного состязания все ребята получили заслуженные призы.

Просмотров: 437 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0