Главная » 2017 » Июль » 5 » Волшебная бумага
Волшебная бумага

Дети неутомимые экспериментаторы. Их все интересует, они задают множество вопросов, многое замечают и хотят все попробовать сами. Ребенку всегда интересно не просто слушать, а изучить и исследовать на практике. Поэтому в нашем детском саду прошел день «Волшебной бумаги».  Все игры, исследования и развлечения были посвящены этому дню. Ребята исследовали бумагу разными способами, провели беседу на тему «Зачем нужна бумага?» Продолжали знакомство с искусством оригами. Оригами очень полезно для детей. Оригами прекрасно развивает мелкую моторику рук, память, внимательность, аккуратность, пространственное мышление ребенка. Стремление сделать игрушку как можно лучше воспитывает в детях внимательность, аккуратность и четкость исполнения действий. Кроме того, ребенку приятно сознавать, что эту игрушку он сделал сам, они с радостью хвастаются перед родителями созданными поделками и с удовольствием изучают новые, все более сложные схемы.

Просмотров: 407 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0