Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Волшебная вода
Волшебная вода

Мир вокруг нас удивителен и разнообразен.

Ежедневно, дома, в детском саду, на улице дети получают новые представления об окружающем мире.

Задача взрослых не только расширять кругозор малышей, но и развивать их познавательную активность.

Вместе с воспитателем Родионовой Надеждой Григорьевной ребята группы «Фантазеры» решили с помощью несложных опытов ответь на вопрос: «Вода- какая она?».

В ходе опытов дети узнали, что вода жидкая, что она льется и не имеет запаха, и что ее можно окрасить.

Ребята с удовольствием размешивали в воде мыльный раствор и строили «мыльные домики».

Порой самое обычное оказывается необычным. Очень  важно помочь детям научиться видеть это  в окружающих нас предметах и явлениях.

Просмотров: 497 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0