Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Воспитанники детского сада - лауреаты IV Всероссийского детско-юношеского хорового фестиваля "Соловушки"

В Чебоксарах завершился  IV Всероссийский детско-юношеский  хоровой фестиваль-конкурс «Соловушки-2015», который  объединил всех тех, у кого поет душа, тех, кто и стремится наполнить каждый день радостью творчества. Все дни фестивальных встреч принесли с собой радость общения, яркие впечатления, новые знакомства.

В фестивале участвовали творческие коллективы детских садов, общеобразовательных, воскресных, музыкальных школ и школ искусств, а так же студенты технических и музыкального училищ, колледжей, вузов. В Чебоксары приехали коллективы из городов Нижний Новгород, Москва, Петрозаводск, Ульяновск, Республики Мордовия, Марий Эл, Карелия и конечно, Чувашия.

Фестивальные и конкурсные выступления проходили в концертных залах ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Чебоксарской детской музыкальной школы №5 имени Ф.М.Лукина. Нелегко пришлось членам жюри определить самых лучших, столько было ярких выступлений, открытий новых имен.

Хоровой ансамбль нашего  детского сада по руководством Просуковой Жанны Юрьевны исполнил произведения В. Моцарта «Тоска по весне», Русскую народную песню «Где ты был Иванушка?» и  М. Парцхаладзе, П. Синявского «От носика до хвостика».

Наши артисты были в этот день на высоте! Они замечательно выступили и стали лауреатами конкурса второй степени! Жюри наградило их дипломами и кубком победителей.

От всей души поздравляем наших ребят  и желаем дальнейших творческих побед!

Просмотров: 518 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1