Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Воспитанники детского сада приняли участие в республиканском форуме «Новые технологии информационного обслуживания людей с ОВЗ»
15:23
Воспитанники детского сада приняли участие в республиканском форуме «Новые технологии информационного обслуживания людей с ОВЗ»

Актуальность проблемы воспитания подрастающего поколения в духе толерантности объективно обусловлена современными условиями жизни человека в обществе. База толерантного отношения к людям-инвалидам формируется на самых ранних этапах развития личности – в дошкольном детстве – периоде приобщения ребенка к окружающему миру, его начальной социализации. Существенную роль в решении проблемы воспитания толерантности играет детский сад, поскольку именно в учебно-воспитательном процессе создаются ситуации культурного, межличностного, формального и неформального общения.

Детский сад №113 совместно с республиканской специальной библиотекой имени Л.Н. Толстого на протяжении двух лет реализует проект «Тактильные книжки – радость открытия», в рамках которого педагоги ДОУ совместно с родителями и воспитанниками создают тактильные книжки для слабовидящих и незрячих детей.

19 октября воспитанники и педагоги детского сада №113 стали участниками  республиканского форума «Новые технологии информационного обслуживания людей с ОВЗ», который проходил в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого в рамках месячника «Белая трость».

Сотрудники библиотеки провели экскурсию для детей, рассказали, что такое шрифт Брайля, для чего он предназначен, и как им пользуются незрячие люди, узнали, что такое «говорящие книги».

В очередной раз дошколят порадовали юных читателей библиотеки тактильными книжками, сделанными своими руками, а также подарили всем участникам форума музыкальный подарок. 






Просмотров: 680 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024