Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Встреча дошколят с юными спортсменами по дзюдо
12:56
Встреча дошколят с юными спортсменами по дзюдо

Физическое развитие детей — один из вопросов, который призваны решать как родители, так и воспитатели детских садов. Задумываясь над проблемами физического развития своего ребенка, родители часто оказываются перед выбором: каким видом спорта полезнее заниматься ребенку, как правильно организовать процесс физического воспитания в семье? Успех физического развития ребенка нередко зависит от базы, заложенной в дошкольном возрасте.

С этой целью в детский сад №113 в гости к дошколятам пришли юные спортсмены из спортивного клуба «Витязь» Федерации дзюдо г. Чебоксары со своим тренером Борониным Алексеем Александровичем. Все юные дзюдоисты являются лауреатами и победителями городских, республиканских и межрегиональных соревнований по дзюдо. Ребята продемонстрировали  мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста и их родителей, показали элементы спортивной разминки по дзюдо.

После выступления ребят тренер Алексей Александрович рассказал воспитанникам и их родителям о том, что такое дзюдо, с какого возраста необходимо заниматься дзюдо, познакомил со спецификой их спортивного клуба, рассказал о достижениях своих подопечных, отметил, что спорт нужен для того чтобы расти здоровыми и сильными, не обижать слабых, что любой вид спорта способствует укреплению опорно-двигательного аппарата, развитию выносливости, силы, гибкости, ловкости, координации движений, улучшает осанку, работу сердечно-сосудистой системы. Кроме того, сами юные дзюдоисты поделились с дошколятами и их родителями, как проходят будни спортсменов, о распорядке дня, правильном питании и многом другом.

Встреча получилась очень интересной и полезной, теперь дошкольники знают, куда можно прийти за здоровьем и спортивными успехами. Такие встречи и другие формы физической деятельности  заряжают детей позитивной энергией, позволяют повысить объем двигательной активности, уровень физической подготовленности, учат получать удовольствие от занятий физической культурой, усиливают стремление быть ближе к спорту и, как следствие, укрепляют здоровье детей.





Просмотров: 762 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024