Главная » 2016 » Апрель » 23 » второй этап конкурса "Маленькие академики"
второй этап конкурса "Маленькие академики"

21 апреля 2016 года на базе МАДОУ "Детский сад № 75"  г.Чебоксары прошел второй этап городского интеллектуального конкурса «Маленькие академики», в котором приняли участие воспитанники нашего детского сада и детских садов №№ 106, 83,76,75,66. Дети подготовительных к школе групп соревновались в интеллектуальной борьбе с соперниками и совершили увлекательное путешествие по разным станциям, таким как «Правила безопасности», «Математическая», «Путешествие по Республике», «Известные люди Чувашии», «Узнай герб», «Спортивная», «Конкурс капитанов» и «Раз словечко, два словечко». Ребята проявляли быстроту реакции, умение работать в команде, смекалку, знание исторических мест и героев своего родного края. По итогам конкурса наибольшее количество баллов набрали команды детского сада № 75 "Волжане" и № 106 "Юнга".

Проведение подобных мероприятий способствует развитию у дошколят умственных способностей, воспитанию гражданственных и патриотических чувств, а также привитию любви к здоровому образу жизни. Впереди ребят ждет третий этап конкурса, где команды  будут соревноваться за звание «Академиков».

Просмотров: 435 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/2