Главная » 2019 » Апрель » 9 » Вышивание лентами
Вышивание лентами

Приобщение новых поколений к национальной культуре становится актуальным педагогическим вопросом современности, так как каждый народ не просто хранит исторически сложившиеся воспитательные традиции и особенности, но и стремится перенести их в будущее, чтобы не утратить исторического национального лица и самобытности.

Вышивка — национальная гордость чувашского народа. Молва о ярких полотнах и нарядах с оригинальными узорами, что из города на Волге, ходит с давних времен по всему миру.

В детском саду №113 в рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» маленькие рукодельницы знакомятся с элементами чувашского орнамента, их значением и создают прекрасные работы в технике вышивания лентами.

Вышивание лентами не так сложно, как вышивка гладью или крестиком, и вполне доступна для детей дошкольного возраста. Не требует долгих временных затрат, а в итоге получаются красивые объемные украшения или картины.

Такие занятия призваны воспитывать у детей дошкольного возраста любовь и интерес к родному краю, уважительное отношение к истории и культуре своего народа,   а педагоги помогут им найти себя в творчестве.

Просмотров: 260 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1