Главная » 2015 » Февраль » 11 » Зимние старты
Зимние старты

В детском саду прошли, ставшие уже традиционными, «Зимние старты», участниками которых стали воспитанники старшей и подготовительной к школе группы.

Праздник   начался  с парада участников и приветствий команд. Дети   проявили  свои  способности в программе  лыжных  соревнований. Достойно  прошли  испытания  в  эстафетах

Спортивные  мероприятия доставляют огромную   радость   детям, приобщают  их  к  традициям  большого  спорта,  выявляют  спортивные  интересы,  склонности  и способности  наших  воспитанников. Закрепляют  знания  о  зимних  видах  спорта, совершенствуют  двигательные  умения  и навыки,  развивают  быстроту, ловкость,  силу, точность, выносливость; воспитывают  умения   побеждать  и достойно  проигрывать. А  главное   такие  праздники  дают  позитивный  настрой и детям, и  взрослым,  объединяют  их  общими  целями. На  щеках  детей  играет  здоровый  румянец,  в  глазах -  задор,  восторг  и радость  победы!!!  А  это  главное  в нашей  работе. Ведь  счастливый  ребенок – счастливые  родители, а  значит  здоровое  крепкое  общество.

Просмотров: 550 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0