Главная » 2015 » Июнь » 30 » Знает каждый - безопасность это важно!
Знает каждый - безопасность это важно!

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

С  целью соблюдения безопасности детьми на улицах и дорогах города была проведена викторина «Знает каждый – безопасность это важно!» среди ребят старшей и подготовительной к школе групп. Ребята  продемонстрировали свои знания по соблюдению правил безопасности на дорогах, в чрезвычайных ситуациях, вспоминали правила дорожного движения; решали проблемные ситуации на дороге в игровой форме, разгадывали загадки, читали стихи о правилах дорожного движения, рисовали рисунки и выполняли поделки по данной теме, проявили смелость, ловкость, быстроту  при выполнении  различных конкурсов.

Просмотров: 793 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1