Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Знакомство родителей с организацией питания в детском саду.
Знакомство родителей с организацией питания в детском саду.

Отправляя ребенка в детский сад, родители задаются множеством вопросов.  Одним  из самых волнующих является вопрос организации питания, ведь от правильного питания  зависит не только здоровье малышей, но и их эмоциональное состояние.

Чтобы ответить на многочисленные вопросы родителей, администрацией детского сада была организована экскурсия на пищеблок. Шеф-повар рассказала о том, что важнейшим условием правильной организации питания детей является устройство, оборудование и содержание пищеблока. Помещение пищеблока нашего детского сада имеет необходимые производственные и складские помещения, оснащенные новейшим  технологическим и холодильным оборудованием, таким как фильтры для очистки воды, пароконвектомат и др.

Кроме того, медицинской сестрой была проведена консультация. Родители познакомились с особенностями составления рациона питания детей в детском саду, с нормативными документами, на основе которых осуществляется организация питания. Также родители получили ценные рекомендации по режиму питания детей дома.

Проведенные мероприятия показали, что сотрудничество с родителями в вопросах контроля за организацией питания полезно как для детского сада, так и для родительской общественности.

Просмотров: 618 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0