Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Знакомство с искусством фотографии
Знакомство с искусством фотографии

На протяжении года в детском саду №113 успешно реализуется проект, посвященный  Году культуры -  «Прикосновение к миру прекрасного». В ходе реализации проекта, дети познакомились с различными видами искусств. Вместе с воспитателями, ребята посетили художественные выставки, концерты классической и народной музыки, литературные чтения,  побывали в  кинотеатре, на мастер-классе актеров театра кукол.

На этот раз, ребят ждало знакомство с относительно молодым видом искусства - фотографией. Фотография  - одно из самых доступных и понятных для понимания детей видов искусства. Оно помогает увидеть, что   даже в  самые унылые, невыразительные и обыденные фрагменты действительности могут быть невероятно красивыми и захватывающими при взгляде на них с  нестандартного ракурса. Искусство фотографии делает обыденное и повседневное - ярким и выразительным. Оно воспитывается интерес и любовь к прекрасному, развиваются  эстетические чувства, раскрывает богатство и разнообразие красок окружающего мира.

Под руководством профессионального фотографа, дети научились пользоваться фотокамерой, узнали об основах композиции и правилах работы со светом, освоили некоторые секреты фотомастерства, познакомились с основными жанрами фотографии.

Просмотров: 670 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0