Главная » 2019 » Апрель » 9 » Звезды становятся ближе

Это знает вся семья.

В дальний космос полечу

И созвездия изучу!

В  детском саду №113 проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня космонавтики. Вместе с педагогами  дошколята погрузились в удивительный мир космоса, познакомились с известными космонавтами, звездами и планетами. Педагоги рассказали о том, как человек с давних времен мечтал полететь к звездам, и как осуществилась эта мечта, о Гагарине, его подвиге,  о том, какими качествами должен  обладать человек, чтобы быть космонавтом. Ребята узнали, как космонавты готовятся к полёту, что такое невесомость, и как выглядят звёзды в космосе. Также ребята отгадывали космические загадки,  читали стихи о космосе, о первом космонавте и о красоте нашей планеты.

Просмотров: 235 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1