Slide 1
Slide 2
Example Frame
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей

Новости

26.04.2021 г.

Зимний салат.

Салаты из вареных овощей - это ценнейшие источники витаминов и клетчатки в питании детей. Несколько ложек салата в начале обеда стимулируют пищеварение. Зимний салат - одно из любимых блюд весеннего меню у наших дошколят. 



19.04.2021 г.

 Детям о йогурте.

Йогурт можно считать самым популярным кисломолочным продуктом. Этот ферментированный молочный продукт, известный человеку сотни лет. Йогурт улучшает пищеварение и помогает организму справиться с инфекциями. Им с удовольствием лакомятся как дети, так и взрослые, его включают в диеты и используют в косметологии. Поэтому благодаря своим положительным свойствам, йогурт представляет собой идеальный продукт, которым можно перекусить.

Воспитатель cтаршей группы «Непоседы» получше познакомила  детей с йогуртом и рассказала воспитанникам о его пользе. Она отметила, что в йогурте содержатся белки, которые хорошо усваиваются в детском организме. Йогурт является источником кальция, который помогает в формировании костей и укреплении зубов. Воспитанники узнали, что в  йогурте содержатся витамины и микроэлементы, важные для роста ребенка. А благодаря  пробиотикам,  содержащимся в йогурте, положительно влияют на пищеварение и иммунитет.   А после беседы ребята с удовольствием полакомились йогуртом «Агуша».

Таким образом, обогащение рациона питания дошкольников йогуртом поможет повысить иммунитет дошкольников. Ешьте йогурт каждый день и скоро сможете на собственном примере убедиться в пользе йогурта.



12.04.2021 г.


Путешествие в страну Витаминов.

Известно, что навыки здорового питания формируются с детства. Но как быть, если современные дети принципиально отказываются от полезных продуктов, отдавая предпочтения различным вредным лакомствам? Конечно, нужно заинтересовать малышей в употреблении полезных продуктов, а сделать это лучше всего в игре. Дети старшей группы "Мечтатели" отправились в увлекательное путешествие в страну Витаминов. Педагог рассказала ребятам как нужно следить за своим питанием, чтобы оставаться здоровыми и бодрыми. В игре «Полезные и вредные продукты» дети закрепили представления о них, их влиянии на организм человека. В завершении путешествия воспитанники групп совместно с педагогами  определили, что будут жить  под девизом: «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!».



05.04.2021 г.

Детям о традициях русского чаепития. 

Главное в русском чаепитии (кроме чая) – это общение. Много чая,угощений и приятная компания – вот составные части чая по-русски. Именно в чайной части ведутся разговоры, гости предаются приятным воспоминаниям, и возникают интересные идеи.Чай согревает холодными зимними вечерами, «прохлаждает» во время неспешных летних чаепитий на веранде, собирает за одним столом гостей или членов семьи. За чашкой чая завязывается непринужденный разговор. Так и в группе «Акварельки» воспитанники «почаевничали» в духе русских традиций - нарядные, с самоваром, да с баранками. Конечно же, не обошлось без задушевных посиделок.Конечно, в современном мире все реже устраиваются традиционные семейные чаепития, но культура потребления чая, необходимые атрибуты и связанные с этим обычаи сохраняются до сих пор. 



29.03.2021 г.

Лук от всех бед и недуг.

Ребята ознакомились свойствами лука. Татьяна Васильевна уточнила, что лук круглый, твёрдый, в светло-коричневых чешуйках (они шуршат). Показала верх и низ (донце) луковицы. Малыши узнали, что лук очень полезен, помогает от многих простуд и заболеваний. После ознакомления ребята посадили луковицы в ящик с землёй, и они будут наблюдать за ростом зелёного лука, поливать его и срезать выросшие зелёные перья. Теперь на их «грядке» вырастет вкусный, витаминный, зелёный друг! 




22.03.2021 г.

Полезный творог.

Воспитанники группы "Карамельки" узнали о пользе творога. Творог повышает работоспособность и дает массивный заряд бодрости в течении дня. Польза творога особенно важна для здоровья детей, именно поэтому данный продукт является неотъемлемой частью рациона детского питания. Дети с удовольствием едят вкусный и полезный творожок. Ведь каждому хочется быть здоровым и красивым.



15.03.2021 г.

 Вкусный омлет.

Не секрет, что яичный белок и желток очень полезны для растущего детского организма. В составе омлета есть немало ценных питательных веществ, например, витамин А для здоровья кожи и лучшего зрения, витамины группы В для улучшения метаболических процессов и работы нервной системы, а также витамин Д для поддержки здоровья костей. Кроме того, омлет богат калием, железом, медью и фосфором. Ребята младшей группы "Буратино" познакомились с блюдом – омлетом. Педагог Марина Николаевна рассказала, какие продукты используются для приготовления данного блюда и почему оно полезно. Омлет дошкольникам очень понравился, они съели его с удовольствием. Омлет очень полезен для растущего детского организма.



25.01.2021 г.

Вкусное эскимо.

Кто и когда изобрел эскимо, кто придумал вставить в него палочку, откуда пошло его название? Как и из чего делают мороженое? Чем оно полезно? На все эти вопросы ребята получили ответы, побывав на виртуальной  экскурсии на фабрике по производству мороженого. Так же ребята научились, как можно приготовить вкусный фруктовый лед дома. Бурю восторгов и массу положительных эмоций у ребят вызвал мастер-класс по объемному рисованию цветной пенкой. Нарисованные ребятами эскимо и пломбир получились как настоящие.



18.01.2021 г.

Учимся выбирать полезные продукты.

В сюжетно – ролевой игре успешно развиваются личность ребенка, его интеллект, воля, воображение и общительность. Но самое главное, эта деятельность способствует самореализации, самовыражению, инициативности. Так, в группе "Фантазеры" прошла сюжетно-ролевая игра "Магазин". В ходе игры, ребята повторили правила взаимоотношения между продавцами и покупателями, закрепили названия овощей и фруктов, а также не забывали использовать в диалоге вежливые слова. Таким образом у детей формируются навыки культуры поведения в общественных местах, воспитываются дружеские взаимоотношения, расширяется словарный запас.


11.01.2021 г.

Блюда из овощей в детском рационе питания

Овощи, как и любые другие продукты, для детей хороши и полезны, когда они даются вовремя, в нужном количествеУдовлетворить потребности ребёнка в жирах, белках и углеводах овощи не могут. Зато могут дополнить рацион витаминами и минеральными веществами. Ещё одно достоинство овощных блюд — обилие растительной клетчатки, которая играет важную роль для работы органов пищеварения. 

28.12.2020г.

Изменения в детском меню.

С  1 января 2021 года вводятся новые санитарные требования по организации питания для дошкольных учреждений. Поэтому из меню детских садов исчезнет всеми полюбившиеся колбаса в тесте и омлет с колбасой, На смену им , на столах наших дошколят появится, не менее вкусная и полезная, ватрушка с повидлом, омлет останется в рационе, но без колбаски!



21.12.2020 г.

Сервируем праздничный стол.

Веселый и шумный праздник Новый год – это то сказочное время волшебства и чудес, когда хочется удивлять, радовать и делать счастливыми всех вокруг себя! И, конечно, Новый год подразумевает праздничный стол. Для ребята группы «Затейники» прошел мастер-класс по сервировке праздничного новогоднего стола.


      

 

14.12.2020 г.

   О пользе кисломолочных продуктов

  Сегодня  многие люди  не представляют свой дневной рацион без йогурта. Йогурт люди считают не только низкокалорийным и полезным продуктом, но ещё и продуктом способным быстро насытить организм. Поэтому благодаря своим положительным свойствам, йогурт представляет собой идеальный продукт, которым можно перекусить.  Регулярное употребление кисломолочных продуктов хорошо укрепляет иммунитет, поддерживает здоровую микрофлору в организме, восполняет недостаток кальция, а это все очень важные факторы для полноценного развития и роста ребенка. Ребята дежурных групп  решили поближе познакомиться с йогуртом, узнать о его пользе и о том как его готовят. Для этого дошколята совершили виртуальную экскурсию на завод по производству молочной продукции.



02.11.2020 г.

О пользе моркови.

Овощи – неотъемлемая часть рациона питания детей. Основная польза овощей заключается в том, что из них наш организм получает необходимые минеральные элементы и витамины. Воспитанники группы «Курносики» познакомились с полезными свойствами моркови. Ребята узнали, что в моркови содержится много разных витаминов. Морковь вкусная, нравится детям, помогает активно расти. Так же узнали, что из моркови можно сделать: сок, салаты, морковные сырники, пюре и многие другие блюда. Но больше всего воспитанники любят морковный салат. Так, малыши узнали, что морковь – очень полезный для человеческого организма овощ, где есть витамины, они очень полезны и нужно их есть каждый день!




Информация

Copyright MyCorp © 2024