Структура и органы управления образовательной организации

Согласно Уставу, управление деятельностью ДОУ  осуществляется в соответствии с действующим законодательством  Российской Федерации, на принципах единоналичия и самоуправления. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем МБДОУ является муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики. Юридический адрес: ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары. Фактический: проспект Московский 8, г. Чебоксары. Управление образования администрации г. Чебоксары осуществляет контроль за деятельностью ДОУ.

Структура МБДОУ «Детский сад №113» г. Чебоксары:

Управляющая система состоит из двух структур:

Первая структура – общественное управление:

- Общее собрание работников Учреждения

- Педагогический совет

Вторая структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления  заведующий ДОУ.

2 уровень управления  старшие воспитатели, заместитель заведующего по АХЧ, медицинская сестра. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, обслуживающий персонал).

3 уровень управления  воспитатели, специалисты, обслуживающий персонал.

Филиалов и структурных подразделений нет.

Положение об общем собрании работников МБДОУ "Детский сад №113" г. Чебоксары

Положение о Педагогическом совете МБДОУ "Детский сад №113" г. Чебоксары