Реализуемые образовательные программы:

ООП ДО МБДОУ "Детский сад №113" г. Чебоксары на период с 01.09.2020 по 31.05.2021 г.

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование.

Форма  обучения: очная.

Нормативный срок обучения: с двух месяцев и до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

О языках, на которых осуществляется образование (обучение):

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке.  Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 г. №50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5.

Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 г. "О языках в Чувашской Республике" статьи 2, 7.

Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.

Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования  на период с 01.09.2020 г. по 31.08.2021 г.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок  обучения - с  двух месяцев до достижения возраста шести лет шести месяцев, но не позже  восьми лет.

Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.

Дополнительная образовательная программа дошкольного образования  на период с 01.09.2020 г. по 31.05.2021 г.

Форма обучения - очная.

Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.

Описание основной образовательной программы:

Основная образовательная программа МБДОУ «Детский сад №113» г. Чебоксары  – это нормативно-управленческий документ дошкольного учреждения, характеризующий специфику содержания образования, особенности организации воспитательно-образовательного процесса, характер оказываемых образовательных услуг, разработана на основе Конституции РФ и Конституции ЧР, с учетом Конвенции ООН о правах ребенка, в соответствии с основными нормативными документами.

Образовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные развития и образования детей, т.е. образовательные области: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие. Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы и может реализовываться в различных видах детской деятельности.

С целью обеспечения диагностико - коррекционного сопровождения воспитанников, в детском саду работает учитель - логопед.

Аннотация к дополнительным образовательным программам:

Социально-педагогическая направленность:

Дополнительная общеразвивающая программа  "Лопотушки"

Дополнительная общеразвивающая программа  "Грамотей-ка"

Дополнительная общеразвивающая программа  "Разноцветное детство"

Дополнительная общеразвивающая программа  "Умнички"

Художественная направленность:

Дополнительная общеразвивающая программа "Веселые нотки"

Дополнительная общеразвивающая программа  "Очумелые ручки"

Физкультурно-оздоровительная направленность:

Дополнительная общеразвивающая программа  "Золотая рыбка"

Дополнительная общеразвивающая программа "Аква-кидс"

Техническая направленность:

Методические и иные документы, разработанные  детским садом для обеспечения образовательного процесса в ДОУ:

Годовой план работы МБДОУ "Детский сад №113" г. Чебоксары на период с 01.09.2020 по 31.05.2021 г.

Расписание проведения основных видов образовательной деятельности в МБДОУ "Детский сад №113" г. Чебоксары

Режим занятий в МБДОУ "Детский сад №113" г. Чебоксары

Положение о внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ "Детский сад № 113" г.Чебоксары

Положение о языке образования в МБДОУ "Детский сад №113" г. Чебоксары

Сведения о численности обучающихся:

Сведения о численности обучающихся: на 15 февраля 2021 г. составляет 456 человек (корпус 1 - 201; корпус 2 - 255)

Сведения о количестве детей с иностранным гражданством: детей с иностранным гражданством не имеется.

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: на 15 февраля 2021 г. составляет 456 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации: на 15 февраля 2021 г. составляет 0 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет местного бюджета на 15 февраля 2021 г. составляет 456 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме  на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (по договорам об оказании платных образовательных услуг) на 15 февраля 2021 г. составляет 280 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется.

Образовательная деятельность по основным программам профессионального обучения не осуществляется.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности Серия РО № 032894, регистрационный номер 825 от 26.01.2012 г.

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности Серия 21ПО1 №0001206