Прием детей в ДОУ

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №113

Перечень документов необходимых для зачисления ребенка в дошкольное учреждение и оформления личного дела

1. Заявление родителя (законного представителя) по образцу.

2. Заявление-согласие на обработку персональных данных ребенка.

3.Индивидуальная карта развития ребенка (оформленная).

4. Свидетельство о рождении ребенка (копия).

5. Паспортные данные одного из родителей (1 страница, с записью наличия детей, места регистрации) – копия.

6. Справка с поликлиники, о том ,что ребенок здоров и может посещать детский сад.

7. Договор между  МБДОУ и родителями (законными представителями), родителями с детьми  группы кратковременного пребывания (ГКП) (Скачать).

Таким образом, компенсация части родительской платы, которая выплачивается из федерального бюджета, на первого ребенка составляет 20 %, на второго – 50 %, на третьего – 70 %. Родители платят только за содержание ребенка. Расходы на зарплату воспитателям с нового года оплачиваются из республиканского бюджета, а работы, связанные с содержанием дошкольных учреждений – из городского. Кроме этого, в целях социальной поддержки жителей города Чебоксары, полностью освобождены от платы за ДОУ родители или законные представители детей-инвалидов, детей с туберкулезной интоксикацией и сами сотрудники детских садов.

При этом с 1 января 2014 года, если ребенок по каким-то причинам не посещает садик, эти пропущенные дни оплачивать не придется. Родительская плата будет вноситься только по факту посещения дошкольного учреждения.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,

необходимых для получения части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.

1. Заявление родителя (законного представителя) по образцу

2. Копии свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет включительно

3. Копия договора между образовательным учреждением и родителем.

4. Копия сберкнижки или лицевой счет сберкарты, открытой в г. Чебоксары.

5. Копия паспорта первой страницы и наличия детей.

6. Копия квитанции об уплате родительской платы.

Кроме того, дополнительно предоставляются:

- усыновителям – копии решения суда об усыновлении в случае, если ФИО ребенка не совпадает с ФИО усыновителя;

- опекунам – выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки;

- попечителям - выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком попечительства;

- приемной семьей – копия договора между органом местного самоуправления и приемным родителем;

- патронатной семье – копия договора между администрацией интернатного учреждения и патронатным воспитателем.

Проверка очереди в детский сад

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

С 1 января 2014 года в городе Чебоксары изменены порядок и размер родительской платы за детские сады (Постановление главы администрации города Чебоксары № 4198 от 18.12.2013 г.).

Изменения связаны с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», который предусматривает взимание с родителей платы за присмотр и уход за ребенком в дошкольных образовательных учреждениях. Во многих регионах повышение произошло уже в сентябре, в начале нового учебного цикла. Но руководство города Чебоксары заняло принципиальную позицию – в 2013 году стоимость не повышать. Однако, чтобы сегодня в условиях роста цен на продукты обеспечить соблюдение нормативов сбалансированного питания детей было принято решение о пропорциональном повышении родительской платы.

С 1 января 2014 года размер родительской платы в день за присмотр и уход за детьми  в обычных ДОУ составляет:

от 1-го до 3-х лет - 114,90 рублей,

от 3-х до 7-ми лет - 115.00 рублей.

Зачисление детей в детский сад:

Список детей зачисленных в ДОУ в 2020 году