Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Безопасность детей на прогулке зимой
Безопасность детей на прогулке зимой

Зима - прекрасное время года, которое любят и дети, и взрослые. Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Дети с нетерпением ждут, когда можно будет поиграть в снежки, покататься в санках с горы, слепить снеговика. Чтобы зимние прогулки оказались действительно приятными, необходимо позаботится о безопасности. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами, простудными заболеваниями. Обеспечение безопасности жизни детей — одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ.

Особая ответственность за формирование навыков безопасного поведения в окружающей среде возлагается на воспитателей дошкольного учреждения, потому что, именно, в таком раннем возрасте закладываются базовые знания для дальнейшего поведения ребенка в сознательной жизни.

Воспитатели знакомят детей с правилами безопасного поведения на прогулке в зимний период, учат выработать навыки сознательного отношения к соблюдению правил безопасного поведения зимой на улице, приобщают детей к правилам безопасного поведения во время зимних игр.

Вот основные правила безопасного поведения зимой на прогулке, которые должен знать каждый дошкольник

1. Не есть снег, сосульки и не брать в рот незнакомые предметы.

2. Не выходить самовольно за ворота детского сада.

3. В морозный период не прикасаться к металлическим конструкциям открытыми частями тела (лицом, руками).

Просмотров: 469 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1