Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Будущие чемпионы в гостях у дошколят
Будущие чемпионы в гостях у дошколят

Сохранение и укрепление здоровья детей, на сегодняшний день - одна из главных  задач развития страны. Искусство быть здоровым  состоит, прежде всего, в том, чтобы научиться с детства следить за своим здоровьем. То, что упущено в детстве, трудно наверстать. Поэтому приоритетным направлением в дошкольном воспитании, сегодня является повышение уровня здоровья детей, формирование у них навыков здорового образа жизни, потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями.

Большое значение в решении этого вопроса имеет пример старших.  Именно поэтому,  на  спортивный праздник «Марафон здоровья», который прошел в МБДОУ «Детский сад №113»,  были приглашены студенты БПОУ ЧР «Училище олимпийского резерва» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Участники и призеры различных соревнований - гимнастки Воротникова Кристина,  Архипова Татьяна, Силюкова Мария, а так же кандидат в мастера спорта по самбо Григорьев  Сергей  рассказали о различных видах   спорта,  провели  мастер-класс по гимнастике и самбо, показали комплексы упражнений, которые они применяют в своей ежедневной тренировке.  Спортсмены  рассказали детям о том,  что своими достижениями они обязаны здоровому  образу жизни, занятиям спортом, и что неотъемлемым слагаемым побед являются  здоровое питание, соблюдение режима дня и вера в себя.

Особый интерес у ребят вызвал рассказ юных чемпионов о соревнованиях, в которых они принимали участие,  о завоеванных   медалях, и победах. Разумеется, все эти достижения стали возможны благодаря ежедневным, многолетним тренировкам.

В завершение спортивного праздника ребята вместе со спортсменами выполнили «Олимпийскую зарядку».     Море положительных эмоций и заряд бодрости получили в этот день не только дети и сотрудники детского сада,  но и сами спортсмены.

Просмотров: 501 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0