Главная » 2021 » Февраль » 13 » Буккросинг
Буккросинг

«Прочитал, передай другому!» - под таким девизом в детском саду №113 успешно реализуется  социальный проект «Буккроссинг в детском саду». В  группах разместили  объявление  о   проведении буккроссинга и  его  принципах и правилах. Так в фойе детского сада появилась полочка  с книгами,  принесенными детьми и родителями. В каждую книгу была вложена  красочная вкладка, где сообщали о том, что эта книга участвует в  обмене , ее   нужно прочитать и передать другому. Постепенно  книгообмен захватил не только родителей, но и сотрудников. Взрослые и дети приносят книги и радуются, когда они «уходят с полки» и долго не возвращаются. Значит  их читают!

В рамках Недели науки в клубе буккроссинга прошел День энциклопедий. Детские энциклопедии положительно влияют на личностное развитие. Они вызывают интерес ко всему новому, а также улучшают интеллектуальные способности. Когда ребенок изучает иллюстрированную статью и находит что-то для себя незнакомое, он хочет знать, что это такое. У него появляется желание читать больше и больше, в том числе в других книгах. Ребята с большим удовольствием делились своими книгами и выбирали для себя что-то новое и интересное.

Стоит отметить, что энциклопедия подает информацию в ярком и красочном виде, чтобы новые знания не ассоциировались со скукой. Так, ребенок развивает еще и воображение.

Просмотров: 173 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1