Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Буккроссинг в детском саду
Буккроссинг в детском саду

Прочитав книгу, каждый человек тут же ставит ее на  полку, чтобы перечитать когда-нибудь снова. Сколько же книг пылится на наших полках. Почему бы  не поделиться ими или поменять на другие. Обмен книгами позволяет не только расширить свой кругозор, но и поделиться впечатлениями после прочтения.

«Прочитал, передай другому!» - под таким девизом в детском саду №113 был запущен социальный проект «Буккроссинг в детском саду». В  группах разместили  объявление  о   проведении буккроссинга и  его  принципах и правилах. Так в фойе детского сада появилась полочка  с книгами,  принесенными детьми и родителями. В каждую книгу была вложена  красочная вкладка, где сообщали о том, что эта книга участвует в  обмене , ее   нужно прочитать и передать другому. Постепенно  книгообмен захватил не только родителей, но и сотрудников. Взрослые и дети приносят книги и радуются, когда они «уходят с полки» и долго не возвращаются. Значит  их читают!

За период проведения буккроссинга в детском саду, фонд библиотеки детского сада увеличился в несколько раз, а дети и взрослые стали больше общаться на тему книги.

Цель буккроссинга в детском саду — пропаганда чтения, повышение интереса к книгам, возрождение интереса к чтению, возрождение традиции семейного чтения.

Просмотров: 1581 | Добавил: администратор | Рейтинг: 3.1/14