Главная » 2020 » Апрель » 7 » Чистые ладошки
Чистые ладошки
Личная гигиена - это свод правил поведения человека. Нарушение требований личной гигиены может негативно сказаться на здоровье не только самого человека, но и других людей. Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах. Для формирования полезных привычек в детских садах регулярно проводятся беседы о личной гигиене и значении мытья рук. Для дошколят мытье рук - обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой обучают их взрослые. Чтобы мытье рук вошло у детей в полезную привычку, надо учить их на собственном примере. И тогда даже мытье рук можно превратить в веселую и полезную игру. Дошколята детского сада №113 в рамках акции #ЧебоксарыПоДомам следят за чистотой своих рук постоянно.  А также с удовольствием смотрят дома вместе с родителями обучающие ролики и читают поучительные сказки «Мойдодыр», «Федорино горе».

Просмотров: 222 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1