Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2018 » Июнь » 18 » День чувашских игр
17:18
День чувашских игр
 Посмотри как хорош 
Дом, в котором ты живешь, 
Посмотри, как хорош 
Край, в котором ты живешь! 

ВСовременное общество характеризуется ростом национального самосознания, стремлением понять и познать историю, культуру своего народа. Национальное самосознание формируется у человека в первые годы его жизни. Поэтому приобщение к традициям народа особенно значимо в дошкольные годы.

Народные игры представляют собой одну из основ формирования этнического самосознания личности.  Чувашские народные игры привлекают внимание многообразием и национальным колоритом, они заключают в себе огромный потенциал для физического развития ребёнка.

В чувашских народных играх воспитывается любовь и уважение к своему народу, формируется стремление к постижению богатства национальной культуры. Знакомясь с чувашскими играми, дошколята узнают, как жили предки, знакомятся с чувашскими напевами, трудом чуваш.

Педагоги детского сада №113 понимают и осознают значимость сохранения традиций и обычаев, уделяют самое пристальное внимание нравственному воспитанию детей с самого раннего возраста. Так, в детском саду прошел день чувашских игр, на котором дошколята познакомились с чувашскими народными играми.

Игры развивают не только ловкость, быстроту движений, силу, также в них отражаются быт, труд, национальные устои. Ребята разучивали народные песни, стихи, танцы, познакомились с культурой, языком своего народа, узнали много нового о своей Родине, природе, о людях.






Просмотров: 347 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024