Главная » 2020 » Январь » 17 » День детских изобретений
День детских изобретений

17 января во всем мире отмечают День детских изобретений. Этот день посвящен всем юным изобретателям. Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. И сегодня именно тот день, в который нужно порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты.

В преддверии праздника «День детской изобретательности» в детском саду №113 дошколята сделали свои первые шаги на пути к изобретениям. Ребята проводили различные опыты, пробовали вырабатывать электричество  с помощью динамо-машины, изучали строение ракеты, собирали роботов, продемонстрировали свои изобретения.

Детская фантазия не имеет границ, важно дать почву для ее развития с самого раннего возраста. Когда ребенок делится своими безумными, на первый взгляд, идеями, важно поддержать его добрым словом, поощрять тягу к созиданию, радоваться его нестандартному складу ума.

Может быть, спустя некоторое время, нынешние дошкольники станут изобретателями, придумают что-нибудь новое, полезное и назовут это своим именем.

Просмотров: 336 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1