Главная » 2021 » Апрель » 13 » День экологических знаний в детском саду
День экологических знаний в детском саду

Природа – неиссякаемый источник духовного обогащения ребенка. Дети постоянно соприкасаются с природой. Одна из важных задач взрослого - ввести ребенка в мир природы, научить понимать ее, воспитывать бережное отношение к ней. Педагоги детского сада №113 уделяют большое внимание формированию экологической культуры дошкольников.

В рамках реализации муниципального проекта «Эколята – дошколята» ребята продолжают проводить агро-эксперименты. Они с огромным удовольствием и любопытством занимаются выращиванием  картофеля. Дошколята подошли к делу очень основательно. Вместе воспитателем они изучили, какие сорта картофеля можно выращивать в помещении круглый год. Узнали о строении растений, научились рыхлить почву, правильно поливать и удобрять. Ребята вели дневник наблюдений за всходами и ростом картофеля, а уже первые его ростки  привели детей в нескрываемый  восторг.

Агро-экспериментирование позволяет дошколятам почувствовать свою ответственность, помогает ближе познакомиться с природой, способствует формированию у детей интереса и уважения к аграрному труду.

Просмотров: 210 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1