Главная » 2021 » Февраль » 5 » День эрудита в детском саду
День эрудита в детском саду

Ежегодно, 5 февраля, отмечается День эрудита. Это праздник для тех, кто постоянно пополняет копилку своих знаний и интересуется всем на свете.

Открывать мир знаний дошколятам помогает игра, особенно головоломки.  Они невероятно интересны и порой ими просто невозможно наиграться. А все потому, что они стимулируют мозг, предлагая необычные задачи, которые решить не так уж и просто.

В детском саду №113 прошел день головоломок, во время которого дети и взрослые соревновались в умении собирать кубик Рубика, разгадывать сложные головоломки и кроссворды, проходить лабиринты и многое другое.

Пользу игр головоломок для развития ребенка невозможно переоценить. Игрушки-головоломки учат ребят усидчивости, умению решать проблемы, развивают воображение, логическое и образное мышление, а также зрительно-моторную координацию. Каждый кусочек головоломки может быть применен одним единственным правильным способом, который нужно найти, перепробовав множество вариантов. А для этого, в свою очередь, нужно иметь терпение, усидчивость, настойчивость, желание победить.

Просмотров: 206 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1