Главная » 2021 » Январь » 22 » День эскимо в детском саду
День эскимо в детском саду

Одним из символов счастливого беззаботного детства для большинства людей остаётся мороженое. А самым вкусным из его разновидностей – эскимо. Этот облитый глазурью из шоколада брусок сладкой холодной массы на палочке всегда ассоциируется у нас с праздником или выходным днём, просто совместной прогулкой в парке.

Не случайно, во всем мире, 24 января празднуют день эскимо. Этот замечательный праздник не остался без внимания в детском саду №113.

Кто и когда изобрел эскимо, кто придумал вставить в него палочку, откуда пошло его название? Как и из чего делают мороженое? Чем оно полезно? На все эти вопросы ребята получили ответы, побывав на виртуальной  экскурсии на фабрике по производству мороженого. Так же ребята научились, как можно приготовить вкусный фруктовый лед дома. Бурю восторгов и массу положительных эмоций у ребят вызвал мастер-класс по объемному рисованию цветной пенкой. Нарисованные ребятами эскимо и пломбир получились как настоящие.

Просмотров: 208 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1