Главная » 2014 » Август » 21 » День истории города Чебоксары
День истории города Чебоксары
«Знать - значит любить» говорится в русской поговорке. Поэтому , знакомить детей с нашей малой Родиной - городом Чебоксары необходимо уже в дошкольном возрасте. Эти знания, а значит и чувство гордости за свой город, народ помогут ребенку правильно распоряжаться, владеть, сохранить и приумножить наследие, полученное от предшествующих поколений. Узнать о истории родного города, его достопримечательностях и известных людях воспитанники детского сада №113 смогли во время экскурсии в детскую юношескую библиотеку, сотрудники которой подготовили занимательную выставку «Чебоксары -21 век». Ребятам показали архивные фотографии прошлого века, рассказали о происхождении и истории некоторых зданий и улиц. Так же сотрудники библиотеки подготовили для ребят презентацию о различных уголках родного города, показывающую то как преобразился город за последние годы.
Просмотров: 412 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0