Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » День народного единства

Мы День единства отмечаем,

России праздник молодой,

И всем и каждому желаем

Стране быть верным всей душой!

Под таким девизом прошли развлечения, посвященные Дню народного единства в детском саду №113. Воспитание подрастающего поколения на примерах исторических событий, свидетельствующих о патриотизме русских людей и единении народа ради своей страны, без сомнения, является насущной проблемой современности.

В рамках празднования Дня народного единства в детском саду были проведены тематические беседы «Россия – Родина моя», в ходе которых дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. В группах были организованы творческие выставки рисунков «Народов дружный хоровод»; прошло спортивное мероприятие «Вместе мы едины» совместно с воспитанниками детского сада №106; в старших и подготовительных группах был организован флешмоб «Любимый город»; среди воспитанников подготовительных к школе групп был проведен КВН «День народного единства».

Проведение подобного рода мероприятий способствует воспитанию чувства любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.

Просмотров: 462 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1